Нальчик
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 5 5 1 5

Александра Павловна


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 51652
Александра Павловна - репетитор по изобразительному искусству
Возраст
37 лет
Стаж преподавания
12 лет
Образование
Волгоградский институт экономики, социологии и права

социально-педагогический факультет, средовой дизайн (2007 г.)

Волгоградский филиал Московского гуманитарно-экономического института

графический дизайн (2011 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте, меня зовут Александра, сокращённо Алекс Леслас, я частный преподаватель творческих направлений и фриланс-иллюстратор.

Занимаясь со мной вы узнаете о продвинутых техниках рисования на бумаге и в диджитале, тем самым повысите общий скилл восприятия объектов и выражения их на любом холсте.

Раскроем творчество вместе?

Я предлагаю уроки исходя из классического и современного подхода.

Мой метод для новичков основан на чередовании работ на бумаге и в диджитале. Знания закрепляются в домашних работах которые я задаю исходя из понимания пройденного материала. Ставим руку, прививаем творческое видение, строим через оси, изучаем тон. 

Для продвинутых предлагаю к освоению снайперские техники и фишки касающиеся рисовки, концепта, освещения и подачи своих творений по рабочим гайдам как на бумаге так и в современных программах. 

Направления:

  • Компьютерная графика. Графический планшет. Осваиваем современные цифровые профессии и программы.
  • Как научиться нарисовать Комикс или манга? Как создать иллюстрацию в стиле аниме? А может быть фурри? Я помогу вам.
  • Графическая иллюстрация на разные темы, арты к фильмам, играм, персонажам. Фанарты к любимым героям и сериалам это большое удовольствие. 
  • Концепт арт. Разработка своего персонажа? Конечно мы это сможем! 
  • Создание своего мультика? Возможно! Пройди все этапы классической анимации от сюжета к раскадровке, от рисования фонов до наполнения сцены. 
  • Классическая рисованная анимация. Рисование по кадрам, перенос и изменение формы объекта. Мы создадим свой маленький кусочек мультфильма. 
  • Используются программы ToonBoom, Clip Studio Paint, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe After Effects...
  • Двусторонний подход. Рисование на графическом планшете даст общее введение в диджитал сферы, современные направления цифрового творчества такие как дизайн, иллюстрация и комикс. 
  • Рисование на бумаге (тушь, акварель, маркеры, лайнеры, уголь, пастель и прочие мягкие материалы) позволяет укрепить и поставить руку молодого художника, научит штриховать, проводить ровные оси, уверенно чувствовать себя и применять свои навыки в дальнейшем. 
  • Создание своей картины. У вас есть идея и вы хотите её воплотить на холсте или бумаге? Пожалуйста, вы можете поделиться своими идеями и я помогу воплотить вашу задумку в жизнь. Мы выберем технику и с ориентируемся по гамме. 
  • У вас нет конкретной идеи но хотели бы попробовать какой-то материал, допустим акрил или масло? Пожалуйста, это спонтанная живопись. Мы поработаем с цветом и формой это может быть абстракция, ваша живая работа ваши эмоции будут в ней. (жидкие краски, брызги, крупные/жирные мазки, экспрессия, высвобождение эмоций на холст, работа с большим форматом, использование смешанных техник.) 
  • Рисование простых предметов. (Куб, шар, пирамида) Построение, штрих, свет и тень, композиция. Подготовка к поступлению в художественную школу. Академический рисунок начинающего. 
  • Подготовка к поступлению в вузы. Построение гипсовых голов, бюстов, натюрморты, композиционные задания. Академический рисунок продвинутого. 
  • Быстрое рисование. Скетчбук пополнится новыми зарисовками. Наброски, эскизы, скетчинг (карандаш, лайнеры, тушь, маркеры). Мягкие материалы (уголь, мел, сепия, пастель).
  • Быстрая живопись. Этюд (масло, темпера, акварель). Художественное видение, мы хватаем самое главное, работаем плоскостями и тоном, быстрая живопись с натуры. 
  • Скетчинг, разбор референсов, послойное понимание формы, построение предметов и объектов правильной точной формы, художественные измерения пропорций, перспектива, форма, свет и тень, рефлекс, тон, композиция, яркость и контраст. 

До встречи!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Изобразительное искусство

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Комментарий
Дополнение: графический планшет, digital art, фотошоп, иллюстрация, анимация, фотомонтаж, ретушь, комикс, манга, аниме, поступление в колледж, постановка руки.
87 из 696 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Беговая

(не более 30 минут в пути

Выезд только в районы:

м. Автово м. Ленинский проспект

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Иван

12 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший преподаватель. Александра Павловна проводит занятия очень интересно, учитывает вопросы и интересы ученика".

Евгения

10 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Дочь занималась с Александрой Павловной в августе. Была конкретная задача изучение перспективы. Все прошло отлично. Уроки чёткие, интересные и понятные. Кроме того Александра Павловна помогла за это время подготовится к вступительному экзамену в худ. Школу. Все успешно. Поступили! Спасибо преподавателю!

Вячеслав

23 августа 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занятия очень понравились! Репетитор профессионал, нашел контакт с дочерью. Ребенку все понравилось. Если захочет заниматься дальше - свяжемся с репетитором".

Ирина

23 июля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Брала урок по рисованию Александры, все было легко и понятно! Благодарю за такое наполненное и интересное занятие!

Антонина

23 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Мы очень рады, что познакомились с Александрой. Ее подход к обучению детей рисованию помог нашей дочке по настоящему раскрыть свой потенциал. Ее уроки это не просто набор стандартных приемов, это индивидуальный подход нацеленный на выявление и раскрытие таланта ребенка. Причем таким образом, что бы самому ребенку это было интересно. Ее креативный подход к материалу вовлекает в мир рисования. Обыгрываются темы которые интересны конкретному ученику а природная харизма, отзывчивость и страсть к рисованию тоже невольно передаются. Очень важно, что сложные темы в рисунке, такие как построение фигуры человека, объем, перспектива и многое другое- преподносится интересно, понятно и в итоге доступно даже для маленьких художников) Александра учит работать в разных техниках - акварель, уголь, карандаш, маркеры... + у нас была просьба некоторые занятия проводить на компьютере на графическом планшете в фотошопе - эти занятия проходят великолепно. Уроки идут в дружелюбной атмосфере с максимальной отдачей) Очень рекомендуем, Александра действительно креативный и профессиональный преподаватель!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.